На главную|В избранное|Наклейки на Авто|Приложение на Android

С Днем рождения, товарищ Сталин!

  • Добавил:swalker 20-12-2012, 23:59
  • Раздел:

    Новости

  • Просмотров:

    12092

  • Комментариев:

    7

  • Как высоко вознёс он державу,
    Вождь советских народов-друзей,
    И какую всемирную славу
    Создал он для Отчизны своей!
    Александр Вертинский



    Underlying the bizarre cult were Stalin's indubitable achievements. He was the originator of planned economy; he found Russia working with wooden plows and left it equipped with atomic piles; and he was «father of victory».
    Encyclopaedia Britannica. Vol21. London, 1964. P303.



    (В основе причудливого культа лежали несомненные сталинские достижения. Он был создателем плановой экономики; он получил Россию, пашущую деревянными плугами, и оставил её оснащённой ядерными реакторами; и он был «отцом победы».– Пер. с англ.)



    Первая половина XX века стала не самым лёгким временем в российской истории. И в 1917-м, и в 1941 году многим казалось, что с Россией покончено. Однако вопреки прогнозам скептиков и «доброжелателей», наша страна с честью прошла сквозь все испытания и потрясения.
    Выиграв тяжелейшую войну, Советский Союз превратился в сверхдержаву, получив обширную сферу влияния в Европе и Азии. Страна стремительно залечивала военные раны. Быстрыми темпами развивалась промышленность. С каждым годом рос уровень жизни советских людей.
    Разумеется, во всём этом велика заслуга того, кто все эти годы стоял во главе государства. Только глупцы и демагоги могут всерьёз утверждать, будто эти успехи были достигнуты «не благодаря, а вопреки Сталину».

    «О, мощный властелин судьбы!
    Не так ли ты над самой бездной,
    На высоте, уздой железной
    Россию поднял на дыбы?»

    Эта пушкинская характеристика, пожалуй, подходит Сталину даже ещё больше, чем Петру Великому.
    Нам могут резонно возразить, что и после Сталина у СССР было множество достижений. Безусловно, это так. Однако основа для многих из них была заложена ещё в сталинское время. Инерция поступательного движения позволила полететь в космос, создать ракетно-ядерный щит, до сих пор мешающий «мировому сообществу» разъяснить нам преимущества демократии (как это уже сделано с Югославией и Ираком).
    Увы, с каждым годом темпы развития всё больше замедлялись. Наступил «период застоя». А затем катастрофическая «перестройка», разрушение и распад великой державы.

    С Днем рождения, товарищ Сталин!

    Открыть календарь с И.В. Сталиным для распечатки на формате а3

    «Я знаю, что, когда умру, людская молва нанесет много мусора на мою могилу. Но я уверен, что ветер Истории все это развеет…»
    Слова И. В. Сталина оказались пророческими — после смерти Вождя на его имя, его великие деяния и светлую память были вылиты потоки словесных помоев, фонтаны грязи, водопады лжи. Обвиняя его во всех смертных грехах, разоблачая и проклиная незабвенную Сталинскую эпоху, «борцы с культом личности» обещали народу построить «социализм с человеческим лицом» — но без Вождя, без его стальной воли и политического гения Советский Союз неудержимо клонился к закату и распаду. А первым шагом к «величайшей геополитической катастрофе», которой стало крушение СССР, была преступная кампания по очернению Сталина.
    «Трудно найти в истории России человека, сделавшего так много для ее величия и процветания при жизни и столь несправедливо оболганного после смерти. Однако те, кто плюет в собственное прошлое, лишают себя будущего. Начиная с хрушевского доклада о «культе личности», миф о сталинских преступлениях исподволь разъедал устои советского общества. С приходом же к власти Горбачева невиданная по силе и размаху антисталинская истерия была использована как таран для разрушения нашей страны…»


    +19

    Комментарии:

    Цитировать
    Ответить
    • 21 декабря 2012 08:33
    • Статус: Уровень 3
    • Комментариев: 233
    • Публикаций: 257
    ^
    Дотянулся! Тут конец света, а у товарища днюха...

    --------------------
    Будь в наше время нормальный тоталитаризм - я был бы бравым комсомольцем, вкалывал бы на Великой Стройке, получал бы за свой труд сухой паек и был бы СЧАСТЛИВ

    0
    Цитировать
    Ответить
    • 21 декабря 2012 16:37
    • Статус: Админ
    • Комментариев: 684
    • Публикаций: 182
    ^


    21.12.2012

    +7
    Цитировать
    Ответить
    • 21 декабря 2012 17:14
    • Статус: Уровень 3
    • Комментариев: 105
    • Публикаций: 21
    ^
    +1
    http://pamyatnikstalinu.ru/

    --------------------
    Все вышеизложенное - это мое личное, глубоко ошибочное мнение, практически на грани заведомо ложных измышлений!

    +1
    Цитировать
    Ответить
    • Вова

    • 22 декабря 2012 14:39
    • Статус: Призрак
    • Комментариев: 0
    • Публикаций: 0
    ^
    Календарь ОК.
    Но есть два замечания
    1 надпись "помним любим скорбим" уместна только на могиле. Поэтому её нужно убрать с календаря.
    2 надписи "Генералиссимус Победы", и "Иосиф Виссарионович Сталин" и дата 21.12.1979, не нужны. И так понятно кто изображен, а дату рождения можно посмотреть в справочнике

    +1
    Цитировать
    Ответить
    • 22 декабря 2012 22:23
    • Статус: Уровень 1
    • Комментариев: 123
    • Публикаций: 33
    ^
    Читая прочие форумы для многих тупорылых созданий этой деградирующей страны объясняю смысл фразы Иосифа Виссарионовича:
    "Я знаю, что когда умру, людская молва много мусора нанесет на мою могилу, но я уверен, что ветер истории все это развеет"
    - "много мусора" это аллегория лжи и грязи о герое, а не о гвоздиках!!!
    ...люди умеющие анализировать понимают весь смысл слов гениальных людей, а пустышки выращенные на смач-бобе и бадяге из класса дурДОМа2 и прочих еб... ново русских сериальчегов думают буквально так как написано в данном контексте!!!

    --------------------
    Рожденная в СССР

    +4
    Цитировать
    Ответить
    • 26 декабря 2012 06:39
    • Статус: Уровень 1
    • Комментариев: 23
    • Публикаций: 0
    ^
    Прочитал книгу А. Бушкова "Сталин. Ледяной трон" переосмыслил своё отношение к теме....

    --------------------
    Никто не умирает девственным, жизнь имеет нас всех... /К. Кобейн/

    +1
    Цитировать
    Ответить
    • 3 января 2013 04:59
    • Статус: Уровень 2
    • Комментариев: 157
    • Публикаций: 50
    ^
    "Сталин не умер, он растворился в будущем." (Шарль де Голль)

    0
    ОБСУЖДЕНИЕ В ПОСТАХ:
    • Butylochnik 30-11-2016, 18:57 Поселок Красногорск, Узбекистан (#7)
      Butylochnik-фото
      Volk, Volk,
      Цитата: Premier
      Живут только на том что было построено в СССР ,ничего нового я просто не увидел , вышли из состава заебца зажили)))

      Не совсем так. У них сейчас уже много своего есть. Например, на смену убитому советскому автопрому (нормальные машины остались) везде пришли автомобили месного производства: Нексия, Дамас, Лачети. Правда делается все теперь под "крышей" Шевроле".
      Кстати и "бытовуха" (плиты, кондики, телевизоры, стиралки и т.д.) у них своя появилась под маркой "artel" (это не прикол - так марка и пишется).
      Так что узбекистанцы тихою сопою движутся вперед.
      Был в Октябре-Ноябре в Нукусе (республика Каракалпакстан (Каракалпакская АССР)), Самарканде, Хиве. Видел все своими глазами.
    • karter 30-11-2016, 08:12 Поселок Красногорск, Узбекистан (#7)
      karter-фото
      кома, Камрад, я до сих пор общаюсь со многими из бывших республик. Никаких проблем нет, люди как мы, только культура малость отлична. А национализм продвигаемый сейчас, это зло, и наносит вред стране в целом. Россия многонациональна, а нацизм как средство развала страны
    • anton123www 28-11-2016, 20:57 Кызыл (#1)
      anton123www-фото
      обычный город , главное по одному ночью не ходить
    • Stim 25-11-2016, 13:34 Профессиональное училище №36, Уссурийск (#1)
      Stim-фото
      Реформа образования, блин!
      Профессионалы нам уже не нужны...
    • Michelgf 24-11-2016, 13:43 Ейский кирпичный завод, Часть 1 (#2)
      Michelgf-фото
      Таких заводов не очень много и спасибо за рассказ
    • smetyukyl 23-11-2016, 20:46 Ртутный завод Радикал (#10)
      smetyukyl-фото
      Да...,истребляет себя человечество само.
    • ezmin 23-11-2016, 19:22 Эрзин (#1)
      ezmin-фото
      обалдеть .....середина 20го века...."задворки вселенной"....... nindza (детский сад и школа порадовали) оказывается, как же я хорошо и цивилизованно живу.. blush
    • ezmin 23-11-2016, 19:14 Ейский кирпичный завод, Часть 1 (#2)
      ezmin-фото
      спасибо за интересный рассказ и хорошие фото good
    • CrazyBoy 13-11-2016, 04:50 Заброшенный бронетанковый ремонтный завод в Уссурийске (#10)
      CrazyBoy-фото
      От БТРЗ остались одни руины, мародёры даже коммуникации все выкопали, здания разобрали на материал. А теперь когда уже всё разворовано, территорию зачем-то взяли под охрану.
    ОБСУЖДЕНИЕ В ФОРУМЕ:
  • S.H.E.R.I.F.F 01.10.2016 13:41 Знатоки сетевые (Просмотров 2329)
  • Sanchezz 07.09.2016 19:12 Стоит ли брать готовые сух пайки? (Просмотров 2517)
  • karter 28.07.2016 16:12 Москва и Московская область (Просмотров 3259)
  • Черный 22.07.2016 12:52 Бомбарь (Просмотров 1706)
  • Черный 22.07.2016 12:46 Екатеринбург (Просмотров 4230)
  • Evil 17.05.2016 16:02 Что у вас в багажнике? (Просмотров 5832)
  • Лекарь 29.04.2016 18:31 Вопрос-Ответ (Просмотров 4498)
  • Военные 600 Заводские 353
    Строительные 92 Подземные 170
    Городские 511 Действующие 179
    Поездки 145 Остальные 537
    Заметки 500 Видео 46
    ПОСЛЕДНИЕ ЗАМЕТКИ: Смотреть все
    Там, где знают свою историю

    Там, где знают свою историю

    Добавил: karter Просмотров: 552

    Победа, друзья

    Победа, друзья

    Добавил: Афраний Просмотров: 1665

    Заброшенная военная тюрьма

    Заброшенная военная тюрьма

    Добавил: SANI vlog Просмотров: 1200

    28 Панфиловцев
    ПОСЛЕДНИЕ ДОБАВЛЕННЫЕ ТЕМЫ:
    Затопленное бомбоубежище №8/78
    Опубликовал: Penumbra
    Просмотров: 858
    Ейский кирпичный завод, Часть 2
    Опубликовал: kerrang
    Просмотров: 896
    Ейский кирпичный завод, Часть 1
    Опубликовал: KERRANG
    Просмотров: 2127
    Эрзин
    Опубликовал: Рядовой
    Просмотров: 1710
    Профессиональное училище №36, Уссурийск
    Опубликовал: CrazyBoy
    Просмотров: 5292
    Опубликовал: karter
    Swalker.Ru рекомендуетVDS-Хостинг FirstVDS! Активируйте промокод 648353199 при регистрации и получите Скидку 25% за первый месяц!
    Swalker.Ru
    Материалы
    Интересное
    Ленты новостей
    QR Code